会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 高大上的梦龙雪糕多少钱一只,普遍7!

高大上的梦龙雪糕多少钱一只,普遍7

时间:2025-06-15 18:47:50 来源:上海程白 作者:中医养生 阅读:404次

夏天吃雪糕别提有多爽了,普遍7现在市场上的梦龙品牌很多,而传说中的雪糕梦龙更是冰淇淋中的哈根达斯,但很多人都是多少听说很贵,还没有吃过,普遍7那梦龙雪糕多少钱一只呢?作为和路雪旗舰产品,梦龙价格基本都在7元以上,雪糕对于其他品牌普遍2-3块的多少价格来说确实要贵不少,但其也是普遍7有一定资本定价的。

梦龙雪糕7元一只

在以前,梦龙梦龙就是雪糕心中高大上雪糕的代名词,那梦龙雪糕多少钱一只呢?想当年刚出来的多少时候,就已经是普遍76元起步的价格,如今物价飞涨,梦龙梦龙的雪糕价格却没有大幅涨价,基本在7-12元的价格,当然个别口味的雪糕价格可能会略高一点。

对于现在国产雪糕的价格,普遍在2-3元,比较贵的伊利、蒙牛雪糕,部分也能达到6元,但跟梦龙雪糕相比,还是差了很多。有些人抱着尝鲜的心态去品尝,却也发现包装、口感差别也不是特别大,但价格相差的了几倍,认为不值得。

实际上这就很冤枉了,梦龙雪糕确实贵,但也有贵的道理。梦龙选用的是正宗比利时巧克力,内心也非常细软,口感确实也比一般雪糕好一点,但通过配料表,你就会发现精妙之处,梦龙雪糕的配料是可可脂,相对于普遍采用的代可可脂来说,更健康!

巧克力产品主要有天然可可脂、类可可脂、代可可脂三种原料,而普遍采用的代可可脂,是一种人造硬脂,可能含有反式脂肪酸,与天然可可脂不同,可能对身体产生不良影响,而且口感也不那么细腻。养生百科网 wwW.CNysBk.coM

而类可可脂也是一种代可可脂,只不过是棕榈油、牛油树脂、沙罗脂等油脂中提取出来的,而梦龙采用的天然可可脂成本确实要高出很多,所以也能撑得起高价,只不过在90年代时,6元的定价就有点溢价了,对于现在的7元售价来说,其实就还好,价格对得起材料。

现在你知道梦龙雪糕多少钱一只了吧?普遍在7-12元,当然也有些超市会做活动能买到便宜的,还有特殊口味的会贵一点,但作为和路雪的旗舰中高端品牌,本身价格不可能放太低,否则也会影响和路雪其他雪糕的售卖,再说相对哈根达斯,梦龙已经很划算了。

(责任编辑:养生知识)

相关内容
  • 生白芍的功效与作用,能够保护心血管提高机体免疫力(图片) — 养生百科网
  • 宝宝拉稀水怎么办?应该怎么处理宝宝拉稀的情况?
  • 秋季养生怎么吃 这些食物不能少
  • 四季养生汤的做法大全?这个季节喝什么汤对身体最好
  • 菱角的功效与作用,不仅减肥瘦身还能防癌抗癌(图片) — 养生百科网
  • 孕妇贫血吃什么食物?什么样的食物对孕妇的贫血有帮助?
  • 蜂蜜水怎么样喝减肥
  • 豆浆什么时候喝好?豆浆有哪些营养价值?豆浆是怎么做的?
推荐内容
  • 一根黄瓜的热量是多少,热量在28大卡左右(注意食用腌黄瓜小心发胖) — 神奇养生网
  • 小狗拉肚子吃什么药?小狗便秘怎么办?
  • 蜜蜂蛰了怎么消肿?如何处理蜜蜂蛰伤?
  • 阿胶糕怎么做?制作阿胶糕的步骤是什么?
  • 晚上干咳厉害无法入睡小妙招,4个喉咙痒立刻止咳的方法 — 养生百科网
  • 三七粉可以美白淡斑吗 常见的美白和淡斑方法